Ihre Ansprechpartner in Leipzig und Region

Mark Bringmann Volkswagen Leipzig

Mark Bringmann
Vertriebsleiter Großkunden
Wirtschaftsraum Sachsen
Telefon: 0341/ 25000-382
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: mark.bringmann@vw-al.de

 Julia Götte Volkswagen Leipzig

Julia Götte
Assistenz Vertriebsleitung Großkunden
Telefon: 0341/ 25000-331
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: julia.goette@vw-al.de

Vertrieb Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Frank Melzer Volkswagen Leipzig

Frank Melzer
zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Taxi-Spezialist
Telefon: 0341/ 25000-311
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: frank.melzer@vw-al.de

Stephan Rother Volkswagen Leipzig

Stephan Rother
zertifizierter Fuhrparkberater
Telefon: 0341/ 25000-320
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: stephan.rother@vw-al.de

Matthias Eichardt Volkswagen Leipzig

Matthias Eichardt
zertifizierter Fuhrparkberater /

Verkauf an Landesbehörden und Großkunden
Telefon: 0341/ 25000-330
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: matthias.eichardt@vw-al.de

Nico Aßmann Volkswagen Leipzig

Nico Aßmann

Verkaufsberater Großkunden und Sonderabnehmer
Telefon: 0341/ 25000-383
Telefax: 0341/ 25000-385
E-Mail: nico.assmann@vw-al.de

Vertrieb Audi

Ralf Müller Audi Leipzig

Ralf Müller
zertifizierter Fuhrparkmanagementberater
Telefon: 0341/ 22660-537
Telefax: 0341/ 22660-737
E-Mail: ralf.mueller@leipzig.audi

Ralf Herwig Audi Leipzig

Ralf Herwig
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0341/ 22660-517
Telefax: 0341/ 22660-776
E-Mail: ralf.herwig@leipzig.audi

Service Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Steffen Stumpfhauser Volkswagen Leipzig

Steffen Stumpfhauser
Serviceberater Großkunden Delitzscher Straße
Telefon: 0341/ 25 000-373
Telefax: 0341/ 25 000-385
E-Mail: steffen.stumpfhauser@vw-al.de

Frank Friede Volkswagen Leipzig

Frank Friede
Serviceberater Großkunden Delitzscher Straße
Telefon: 0341/ 25 000-371
Telefax: 0341/ 25 000-385
E-Mail: frank.friede@vw-al.de

Heiko Sämisch Volkswagen Leipzig

Heiko Sämisch
Serviceberater Großkunden Torgauer Straße
Telefon: 0341/ 25000-767
Telefax: 0341/ 25000-745
E-Mail: heiko.saemisch@vw-al.de

Uwe Möckel Volkswagen Leipzig

Uwe Möckel
Serviceberater Großkunden Torgauer Straße
Telefon: 0341/ 25000-726
Telefax: 0341/ 25000-745
E-Mail: uwe.moeckel@vw-al.de

Martin Trabitzsch Volkswagen Leipzig

Martin Trabitzsch
Serviceberater Großkunden Merseburger Straße
Telefon: 0341/ 25000-126
Telefax: 0341/ 25000-109
E-Mail: martin.trabitzsch@vw-al.de

Tobias Hänsel Volkswagen Leipzig

Tobias Hänsel
Serviceberater Großkunden Richard-Lehmann-Straße
Telefon: 0341/ 25000-532
Telefax: 0341/ 25000-509
E-Mail: tobias.haensel@vw-al.de

Katharina Heim Volkswagen Leipzig

Katharina Heim
Serviceberaterin Großkunden Richard-Lehmann-Straße
Telefon: 0341/ 25000-526
Telefax: 0341/ 25000-509
E-Mail: katharina.heim@vw-al.de

Becky Nowak Volkswagen Leipzig

Becky Nowak
Serviceassistentin Großkunden Richard-Lehmann-Straße
Telefon: 0341/ 25000-520
Telefax: 0341/ 25000-509
E-Mail: becky.nowak@vw-al.de

Service Audi

Marc Omlor Audi Leipzig

Marc Omlor
Serviceberater Großkunden
Telefon: 0341/ 22660-523
Telefax: 0341/ 22660-550
E-Mail: marc.omlor@leipzig.audi

Jens Hendel Audi Leipzig

Jens Hendel
Serviceberater Großkunden
Telefon: 0341/ 22660-528
Telefax: 0341/ 22660-550
E-Mail: jens.hendel@leipzig.audi

Jacqueline Schimko Audi Leipzig

Jacqueline Schimko
Serviceassistentin Großkunden
Telefon: 0341/ 22660-511
Telefax: 0341/ 22660-550
E-Mail: jacqueline.schimko@leipzig.audi

Backoffice Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Christiane Halbrock Volkswagen Leipzig

Christiane Halbrock
Großkunden-Koordinatorin
Telefon: 0341 / 25 000-318
Telefax: 0341 / 25 000-385
E-Mail: christiane.halbrock@vw-al.de

Kathrin Schade Volkswagen Leipzig

Katrin Schade
Disponentin Neuwagen
Telefon: 0341 / 25 000-275
Telefax: 0341 / 25 000-298
E-Mail: katrin.schade@vw-al.de

Backoffice Audi

Doreen Friedrich Audi Leipzig

Doreen Friedrich
Großkunden-Koordinatorin
Telefon: 0341 / 22660-576
Telefax: 0341 / 22660-775
E-Mail: doreen.friedrich@leipzig.audi

Kerstin Zwicker Audi Leipzig

Kerstin Zwicker
Disponentin Neuwagen
Telefon: 0341 / 22660-120
Telefax: 0341 / 22660-713
E-Mail: kerstin.zwicker@leipzig.audi